Клиент банка ЮниКредитБанк обращается за помощью в расторжении договора в связи с пандемией и невозможностью выполнения обязательств
Вы или Ваш адвокат вправе направить банку заказной почтой с уведомлением претензию о расторжении договора, а в случае неполучения ответа в течение 1 месяца или получения ранее отказа - подать исковое заявление (иск) о расторжении договора в районный суд.
Возможно, что в вашем договоре предусмотрен порядок досудебного урегулирования спора и порядок расторжения договора.
В случае удовлетворения вашего иска ваши расходы на адвоката за составление иска будут взысканы в вашу пользу с ответчика (банка).
Здравствуйте.
Расторгнуть кредитный договор, если конечно обе стороны не согласны его расторгнуть, можно только в судебном порядке.
Если вы готовы потратиться на госпошлину и представительство в суде юриста или хотя бы составление искового заявления, то только через суд.
Здравствуйте Наталья!
В вашем случае можно обязать банк предоставить вам кредитные документы. Необходимо грамотно подготовить мотивированные документы в надзорный органы и вопрос решится.
Здравствуйте Наталья!
Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru