Опекунство над внуком - должно ли опекуну платить за свою работу?
Моя мама является опекуном внука 14 лет. Мама ребёнка умерла, папа лишён родительских прав. Должны ли ей платить деньги как опекуну.
Алименты с папаши взыскиваются опекуном, оформляется пенсия по потере кормильца. Подавайте заявление на переоформление вида опекунства.
Опека бывает двух видов возмездная и безвозмездная, если напишете заявление в органы опеки, то должны оформить возмездную и будете получать деньги, за опекунство.
Здравствуйте! Да, Ваша мама имеет право на получение "опекунских" выплат.
Ей уже оформили документы на безвозмездную опеку. Можно ли их изменить на возмездную.
Можно, жизнь течет все меняется, изменились обстоятельсва, жизнь стала сложнее...
Татьяна, можно. Она имеет на это право.