Опекунство над внуком - должно ли опекуну платить за свою работу?

Вопрос №17953134 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2020, 12:27

Моя мама является опекуном внука 14 лет. Мама ребёнка умерла, папа лишён родительских прав. Должны ли ей платить деньги как опекуну.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты с папаши взыскиваются опекуном, оформляется пенсия по потере кормильца. Подавайте заявление на переоформление вида опекунства.

07.11.2020, 12:51

Опека бывает двух видов возмездная и безвозмездная, если напишете заявление в органы опеки, то должны оформить возмездную и будете получать деньги, за опекунство.

07.11.2020, 12:39

Здравствуйте! Да, Ваша мама имеет право на получение "опекунских" выплат.

07.11.2020, 12:43

Ей уже оформили документы на безвозмездную опеку. Можно ли их изменить на возмездную.

07.11.2020, 12:43

Можно, жизнь течет все меняется, изменились обстоятельсва, жизнь стала сложнее...

07.11.2020, 12:51

Татьяна, можно. Она имеет на это право.

07.11.2020, 16:40