Как поступить, если сняли с автомобиля без приказа и заставляют написать административный протокол?
Здравствуйте.
С какого автомобиля Вас сняли, без какого приказа? Ничего не понятно, сформулируйте вопрос полностью так, чтобы можно было на него ответить.
Заявлений никаких Вы можете не писать.
Добрый день. Никаких заявлений Вы не обязаны писать. Я правильно поняла, что Вас отстранили от работы на машине? Вы работаете водителем? Если вы водитель по трудовому договору и вас отстранили от работы, то нужно знать по какой причине отстранили. Может вы не можете продолжать работать по состоянию здоровья, либо Вас лишили права управлять автомобилем? Если просто отстранили и заставляют писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы, то это может быть Простой (по вине работодателя) который работодатель не хочет оформлять. Простой должен быть оплачен в размере не менее чем, 2/3 от дневной ставки.