Нарушение процедуры - выговор без приказа и записи в служебной карточке - правомерно ли это и как закон регламентирует дисциплинарные взыскания?
Виктория!
91. О примененных дисциплинарных взысканиях объявляется:
солдатам и матросам - лично или перед строем;
сержантам и старшинам - лично, на совещании или перед строем сержантов или старшин;
прапорщикам и мичманам - лично, на совещании прапорщиков или мичманов, а также на совещании прапорщиков, мичманов и офицеров;
офицерам - лично или на совещании (старшим офицерам - в присутствии старших офицеров, высшим офицерам - в присутствии высших офицеров) .
Кроме того, дисциплинарные взыскания могут объявляться в приказе.
Согласно ч.2 Статья 1109. ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Ни в российской, ни в какой другой армии мира не имеется военнослужащих, которые на сто процентов выполняют все требования к ним предъявляемые, хоть уставами, хоть контрактом и иными НПА
Будете искать законность в действиях командования, получите правомерную реакцию...они с вас тоже всегда будут требовать по закону, до тех пор пока не выгонят из дружных рядов ВВ МВД.
Удачи