Прохладный, 07.11.2020, 12:36

Налог с продажи недвижимости - когда нужно платить и сколько?

Вопрос №17953155 из г. Нальчик
опубликован 07.11.2020, 12:36
Налог с продажи недвижимости. Первая квартира куплена в 2018 году за 1850, продана в 2020 за ту же цену. Вторая квартира куплена в 2020 за 250 т. р. и продана в 2020 за 950 т. р. Вопрос, с первой квартиры не было дохода, со второй есть, но она до 1000000, придется ли платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, какая кадастровая стоимость первой и второй квартиры?

07.11.2020, 12:46

У второй квартиры 79 009 тысяч рублей. У первой не знаю.

07.11.2020, 18:52

По первой квартире вы можете зачесть расходы на покупку. В итоге налог не платите.

По второй квартире можете применить имущественный налоговый вычет. Налог не платите, так как доход менее 1 млн руб.

В обоих случаях подаете декларацию.

07.11.2020, 20:56