LSN Messenger
Томск, 28.06.2012, 20:15

Кладовщик получил претензии от службы безопасности за выдачу аккумуляторов без учета старых - как решить проблему?

Вопрос №1795318 из г. Томск
опубликован 28.06.2012, 20:15
У меня такая проблема. Сегодня служба безопасности предъявила мне притензию. Дело в том что за период моей работы было выдано приблезительно 170 аккумуляторов на автомобили я работаю кладовщиком, соответственно я являюсь материальным лицом, но дело в том что мне никогда никто не давал указания если я выдаю аккумуляторы водителям что нужно сначало чтобы они вернули старые, я невидел ни одного документа и даже понятия не имею где и как ведется б/у учет, как только я собрался увольнятся мне предъявили претензию, в договоре в основном и в договоре об материальном ответственности не указано что я должен менять аккумуляторы, что мне делать проблема очень серьезная, прошу помощи у вас. С Уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно внимательно перечитать ваш договор о полной материальной ответственности, возможно там все прописано, просто вы не знали. Но судя по написанному, вы ничего не должны работодателю. А делать ничего не нужно, увольняйтесь и все, задерживать вас на работе не имеют право.

29.06.2012, 08:10
Оценка автора вопроса:
спсибо вам за ответ

Александр, пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину, что ещё можно посоветовать.

28.06.2012, 21:29

Если вы выдали по накладным то претензии не обоснованные. С чесноков

28.06.2012, 21:48
Оценка автора вопроса:
Лигостаева Антонина Васильевна тоесть вы полагаете что я виновен?

Вашу вину в образовании недостачи может установить только суд.Вы имеете законное право недостачу добровольно не возмещать.

29.06.2012, 07:56

Мы как раз ничего не полагаем. а установить вину, либо невиновность. может только суд и не иначе.

29.06.2012, 09:07

Вам правильно советуют,для начала прочитайте внимательно основной договор, договор о полной материальной ответственности.Кроме того посмотрите должностные инструкции, может быть просто забыли,но с ними Вас должны были ознакомить при приеме на работу под роспись,Что то должно быть и по предприятию,какие то приказы и т.д. каким образом утилизируется б/у оборудование,комплектующие к ним и т д.,не бегать и не созывать комиссию по утилизации и за каждой сгоревшей лампочки. Кроме того Вы особо то не переживайте,какая будет сумма еще неизвестно,если Вы все таки что то нарушили,так как б/у акоммуляторы,это всего лишь лом свинца и не более.И требуйте конкретные ссылки на должностные инструкции,которые Вы нарушил и с которыми должны были Вас ознакомить под роспись.Пока примерно так.

29.06.2012, 09:23
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо вам за пояснение.

Зря Вы так на Антонину Васильевну...,она грамотный специалист.

Вот только Вам ,сейчас в суд подавать не о чем. Если Вы собрались уволиться,то только на то,что Вам задерживают увольнение либо расчет,либо не правильно рассчитали и пытаются что то удержать не законно ,из заработной платы и при расчете.....

А так это они к Вам должны предьявить претензии(исковое заявление в суд),обосновать свои требования и попытаться взыскать,те убытки,которые якобы понесло предприятие.

29.06.2012, 22:48

Александр. обижаетесь на то что посылаю в суд, а сами туда уже обратились.

30.06.2012, 00:10

Тоесть вы полагаете что я виновен?

29.06.2012, 03:58

Лигостаева Антонина Васильевна да что вы суд да суд, я совета прошу а вы ссылаетесть на то что все знают, я знаю что суд обеспечен. потомучто я ужеподал иск до того как написал сюда.

Спасибо большое Мингазов Юрий Саитгареевич все подробно объяснил.

29.06.2012, 21:11