Кладовщик получил претензии от службы безопасности за выдачу аккумуляторов без учета старых - как решить проблему?
вам нужно внимательно перечитать ваш договор о полной материальной ответственности, возможно там все прописано, просто вы не знали. Но судя по написанному, вы ничего не должны работодателю. А делать ничего не нужно, увольняйтесь и все, задерживать вас на работе не имеют право.
Александр, пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину, что ещё можно посоветовать.
Если вы выдали по накладным то претензии не обоснованные. С чесноков
Вашу вину в образовании недостачи может установить только суд.Вы имеете законное право недостачу добровольно не возмещать.
Мы как раз ничего не полагаем. а установить вину, либо невиновность. может только суд и не иначе.
Вам правильно советуют,для начала прочитайте внимательно основной договор, договор о полной материальной ответственности.Кроме того посмотрите должностные инструкции, может быть просто забыли,но с ними Вас должны были ознакомить при приеме на работу под роспись,Что то должно быть и по предприятию,какие то приказы и т.д. каким образом утилизируется б/у оборудование,комплектующие к ним и т д.,не бегать и не созывать комиссию по утилизации и за каждой сгоревшей лампочки. Кроме того Вы особо то не переживайте,какая будет сумма еще неизвестно,если Вы все таки что то нарушили,так как б/у акоммуляторы,это всего лишь лом свинца и не более.И требуйте конкретные ссылки на должностные инструкции,которые Вы нарушил и с которыми должны были Вас ознакомить под роспись.Пока примерно так.
Зря Вы так на Антонину Васильевну...,она грамотный специалист.
Вот только Вам ,сейчас в суд подавать не о чем. Если Вы собрались уволиться,то только на то,что Вам задерживают увольнение либо расчет,либо не правильно рассчитали и пытаются что то удержать не законно ,из заработной платы и при расчете.....
А так это они к Вам должны предьявить претензии(исковое заявление в суд),обосновать свои требования и попытаться взыскать,те убытки,которые якобы понесло предприятие.
Александр. обижаетесь на то что посылаю в суд, а сами туда уже обратились.
Тоесть вы полагаете что я виновен?
Лигостаева Антонина Васильевна да что вы суд да суд, я совета прошу а вы ссылаетесть на то что все знают, я знаю что суд обеспечен. потомучто я ужеподал иск до того как написал сюда.
Спасибо большое Мингазов Юрий Саитгареевич все подробно объяснил.