Суммирование рабочего стажа для льготной пенсии - осмотрщик вагонов и машинист крана с шахтной поверхности

Отработал осмотрщиком вагонов 7 месяцев, и машинистом крана автомобильного шахтной поверхности 12 лет.Cуммируются эти года для получения льготной пенсии по 2 списку?

Лучший ответ

Если обе должности в Списке № 2 есть, то они суммируются. Вам надо иметь 12.5 лет стажа и тогда выйдете на пенсию в 55 лет. Общего стажа должно быть 25 лет.

Наконец-то все понятно, благодарю!