Санкт-Петербург, 07.11.2020, 14:52

Совкомбанк Халва списала деньги с кредитной карты без разрешения и вызвала дело у приставов - что делать?

Вопрос №17953470 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2020, 14:52
У меня была кредитная карта Джи Мани банк оформлена в 2006 году, закрыта в 2010, в этом году моя карта Совесть стала Совкомбанк Халва и откуда то нарисовался платёж 1770 рублей, при погашении задолженности по карте Совесть-Халва, остаток они взыскивали без разрешения в счёт погашения старой задолженности. Теперь же пришло смс что дело у приставов номер дела есть, что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, кто-то выкупил старый долг, получил судебный приказ или исполнительный лист и сдал его приставам.

Вы можете попытаться отменить судебный акт, чтобы впоследствии применить срок исковой давности.

Что именно написано на сайте ФССП?

07.11.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

1. Менялась в 2010 году продала квартиру и закрыла как раз долг

2.

соответственно не получала

3.Проживаю с 2010 г по новому месту регистрации

4.на сайте фссп пока ничего нет, постановление от 06.11.2020

И сумма выросла с 1770 до 4500

Спасибо)

07.11.2020, 15:15

Сумма конечно не такая большая, поэтому оплачивать или нет-решать вам.

Конечно же вы можете попытаться оспорить судебный акт, подав в суд соответствующие процессуальные заявления. Но тут уже решать вам.

07.11.2020, 15:17