Могут ли судебные приставы накладыать арест на пенсионный счет, если по этому делу уже удерживают 50% официально с зарплаты?

Вопрос №17953631 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2020, 15:43

Могут ли судебные приставы накладыать арест на пенсионный счет, если по этому делу уже удерживают 50% официально с зарплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Пристав может удераивать деньги с любого счета.

07.11.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Имеют право наложить арест на любой счет.

07.11.2020, 16:22

50% высчитывают со всех доходов физического лица. Есть определённая категория денежных средств, на которые согласно закону не подлежит взысканию. Кроме того, в определенных случаях, есть возможность снизить процент взыскания (при инвалидности, иждивенцах и тп)

07.11.2020, 23:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В двух банках при выдаче денежной суммы удержали по 5000 руб как бы на случай страховки если не буду платить по кредиту, но они обложены%. и учтены в общую сумму выплат по судебному решению, могу ли я после выплаты банкам денег по суду требовать возврата этих денег.

10.11.2020, 11:42

К сожалению, не сможете вернуть суммы страховки.

10.11.2020, 11:45