Не успеваю защититься - возможно ли снятие высшей категории из-за пропущенного срока?
Здравствуйте.
Что значит снять категорию?
В соответствии с пунктом 24 "Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утверждённого Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276, квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет.
Если Вы спрашиваете про доплату за наличие категории, то необходимо смотреть локальный акт организации, в которой работаете, регулирующий оплату труда, возможно там прописано сохранение такой доплаты до получения новой категории.