Могу ли я требовать от бывшего супруга оплату ипотеки за квартиру с материнским капиталом?

Помогите пожалуйста в ситуации. Два года назад был развод. Со мной остались двое несовершенолетних детей. Бывший супруг по суду платит алименты. В этом году я взяла в ипотеку квартиру с материнским капиталом. Могу ли я стребовать с бывшего супруга чтоб он оплачивал хотябы часть ипотеки?
Лучший ответ

Маргарита, здравствуйте!

К сожалению, у бывшего супруга есть обязанность только оплачивать алименты. Обязанности помогать Вам с оплатой по ипотеки у него нет.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Да, это возможно.

Благодарю за потраченное время!

Можете.

Но суд откажет, так как никаких оснований для этого не имеется.