Мама умерла 10 лет назад, остался участок в сад товариществе, завещания нет, могу ли вступить в права наследства?
Если участок принадлежал умершей на праве собственности и Вы им пользуетесь, то в судебном порядке это возможно. Более подробную консультацию можете получить у адвоката в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спустя 10 лет после смерти наследодателя у наследника еще есть шанс вступить в наследство.
Однако для этого придется обратиться в суд и доказывать там свое право на имущество, переходящее по наследству. Если наследник успеет сделать это в течение 3 лет, которые считаются сроком давности, наследство перейдет к нему и найдет своего владельца, даже через 20 лет.
Исчисляться 3 летний срок начинает с того момента, когда у наследника прекратили действовать причины, мешавшие ему принять наследство вовремя.
Удачи.
Вопрос решается в судебном порядке, прошло 10 лет как.