Получить деньги на погребение матери, она работала в Роснефти.
Здравствуйте, Инна!
В первую очередь, примите мои искренние соболезнования.
Что касается пособия на погребение, если мать была официально трудоустреона в роснефти, необходимо обращаться к ним с заявлением о предоставлении компенсации, приложив следующие документы: паспорт обратившегося за выплатой, паспорт покойного, свидетельство о смерти, выписка или трудовая книжка покойного, квитанция об оплате расходов.
Если умерший на день смерти работал (в том числе был работающим пенсионером), социальное пособие на погребение (6 124 рубля 86 копеек) выплачивается по месту его работы.
Если в коллективный договор был включен пункт об оплате расходов на погребение работника сверх установленного законодательством пособия, выплачиваемого за счет средств обязательного социального страхования, размер выплачиваемого пособия будет больше.
Обращайтесь к работодателю мамы.
Здравствуйте, Инна!
Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?
Заявление работодателю если не на пенсии была. На пенсии, то в ПФР.