Салехард, 07.11.2020, 17:41

Гражданин РФ не может получить права из-за лишения прав в иностранном государстве - как поступить?

Вопрос №17953940 из г. Салехард
опубликован 07.11.2020, 17:41
Было лишение прав иностранного государства 7 лет назад (на тот момент гражданин иностранного государства). Думали, что права утилизировали, т.к. много времени прошло. С 2018 г гражданин РФ и окончена учёба в автошколе в другом городе, но не выдают права, мотивируя тем, что нужно сначала забрать иностранные права путём сдачи теории в гибдд в городе лишения. Правомерно ли это для уже гражданина РФ, зачем ему иностранные права уже недействительные и учёба же на РФ права пройдена? Если правомерно, можно ли запросить документы из города лишения в гибдд города настоящего проживания и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, это не правомерно.

07.11.2020, 20:32

А имеет значение, за какое правонарушение был штраф?

07.11.2020, 21:42

Думаю, что нет, не имеет.

08.11.2020, 05:03