Как произвести выписку ребенка от отца и прописать его к матери - необходимые документы и справки
Можете через суд определить место жительства с вами если добровольно отец согласия не даст на смену места регистрации.
Вы от имени мамы или отца спрашиваете?
Спрашиваю от имени мамы, я мама и хочу выписать ребенка 3 лет и к себе прописать, с мужем в браке.
Если ребенок прописан по адресу мужа то требуется согласие мужа на выписку.
Если муж согласен на выписку то идите в паспортный стол и прописывайте ребенка После прописки ребенка по вашему адресу-его выпишут с адреса мужа -Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
А как быть если он не согласен? А если согласен то нужно письменное подтверждение или он должен прописывать идти со мной?
То есть мы едем вместе в место где я прописываю ребенка и он там дает согласие я правильно поняла?