Быстрый Исток, 07.11.2020, 19:56

Решение проблемы задолженности по кредитам - возможности через МФЦ при наличии приставских и банковских долгов

Вопрос №17954259 из г. Барнаул
опубликован 07.11.2020, 19:56
Как списать долги за кредиты если два из них у приставов а остальные банки еще не подали на меня. Сейчас можно это сделать как то через МФЦ. Если можно то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через МФЦ это возможно только при сумме долга и менее 500 тысяч рублей. Также для такого банкроства необходимо чтобы по всем долгам приставы окончили производства в связи с невозможностью взыскания.

07.11.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Долг от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб. и все ИП приставом окончены по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и до подачи заявления в МФЦ в отношении вас не возбуждены новые ИП.

07.11.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У приставов сумма задолженности по кредитам составляет 32 т. р у приставов уже года три я как болтаюсь а отдавать нечем так как я безработная имеются только детские пособия. Арест на карту наложили но пока детские пособия не снимают.

07.11.2020, 20:17

Пособие на ребенка имеет целевое назначение, то есть это денежные средства ребенка, и не подлежат списанию в счет долга. Если на счет наложен арест, то Вам нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. К заявлению нужно приложить справку о том, что на счет поступает пособие на ребенка.

07.11.2020, 20:26

У приставов сумма задолженности по кредитам составляет 32 т. р у приставов уже года три я как болтаюсь а отдавать нечем так как я безработная имеются только детские пособия. Арест на карту наложили но пока детские пособия не снимают.

07.11.2020, 20:22

Пособие на ребенка имеет целевое назначение, то есть это денежные средства ребенка, и не подлежат списанию в счет долга. Если на счет наложен арест, то Вам нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. К заявлению нужно приложить справку о том, что на счет поступает пособие на ребенка.

07.11.2020, 20:25

Дак я не поняла в моем случае можно их как то списать или нет. Пристава то не снимают дело с меня и неважно что я не могу оплачивать. У многих автоматом поснимали хотя они брали года два назад эти кредиты.

07.11.2020, 20:31

Здравствуйте, Елена!

Висит ИП три года, т.к. это зависит от действий судебного пристава-исполнителя. Вообще если нет иных поступлений, кроме детский пособий, которые не подлежат списанию и нет иного имущества, то исполнительное производство подлежит окончанию, в связи с невозможностью исполнения. Однако Вы как должник на это повлиять вряд ли сможете.

07.11.2020, 20:44