Возможность выкупа долга - что делать, если банк стал банкротом?
У меня имеется ердит под поручительства, по которому я не оплачиваю пять лет. Банк подал в суд и этот долг, выплачивает поручитель, через службу судебных приставов. Но банк является банкротом. СКАЖИТЕ! Возможно ли выкупить свой долг? И если да, то за какой процент от долга банки продают долги?
Лучший ответ
Добрый день! Да, вы можете заключить с банком соглашение об условиях погашения кредита, и погасить сумму меньше, чем занимали, если на это согласится арбитражный управляющий, который назначен банку в связи с банкротством. Не существует точного процента, за который продаются долги, тем более, если выкуп осуществляется в ходе банкротства. Свяжитесь с арбитражным управляющим и обсудите с ним условия соглашения.
Хороший ответ. Спасибо!