Генеральный директор под подозрением - какую ответственность несет за использование электронной подписи после увольнения?
Я являлась генеральным директором до октября 2018 года, затем уволилась, но организация как сейчас выяснилрсь пользовались моей электронной подписью и заключали договора на 2019 год по 44 фз. Но с 1 января 2019 года они закрыли мою подпись и приняли другого генерального директора. А сейчас завели уголовное дело по одному из контрактов за 2019 год, то есть контракт подписан мной, а в исполенных документах другой директор, грозит ли мне это чем - то? Какая ответственность меня может ждать?
Лучший ответ
Добрый вечер, в уголовном кодексе предусмотрено очень много составов, касающихся совершения преступных деяний руководителем коммерческой организации. В любом случае вам нужно доказывать свою невиновность, предъявите документ- решение общего собрания о вашем увольнении, запись в трудовой, как подтверждение, что в данный период вы не осуществляли деятельность в компании, и подумайте, кто мог иметь доступ к вашей электронной подписи.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вам ничего не грозит. Говорите везде, что вы уволились.