Саратов, 07.11.2020, 22:04

Дом из двух половин юридически обособленных но кадастров стоимость на весь дом как расч пошлину нотариусу при вст наследства.

Вопрос №17954512 из г. Москва
опубликован 07.11.2020, 22:04
Дом из двух половин юридически обособленных но кадастров стоимость на весь дом как расч пошлину нотариусу при вст наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас обособленный части, то и кадастровые номера должны быть отдельные, соответственно, если вступает в наследство на одну из частей, то госпошлина берётся из кадастровой. Что то не совпадает в вашей ситуации! Сначала ответьте на вопрос: у наследодателя право было на что (целый дом или половину) Как оно было зарегистрировано и где.

07.11.2020, 22:14

Собственник на одну половину.

07.11.2020, 22:18

Анна, а эта "половина" как нибудь в росреестре числится? Если да, то у вас должна быть выписка, в ней будет указана кадастровая стоимость части. Если у вас только сведения на дом, то возможна ошибка. Если есть ещё вопросы пишите в лс.

07.11.2020, 22:56

Долевая 53/100 его собст. Кадастр стоим на весь дом 4500000

08.11.2020, 21:42

Ясно. Значит нотариус так и высчитает из 4500000 госпошлину на 53/100, то есть 4500000:100×53. Госпошлина в размере 0,3% от получившегося произведения.

08.11.2020, 22:47