Ранее мужа вызывали каждые 10 дней и он давал подписку, сейчас, уже в течении месяца, не вызывают.
Муж по подозревается по ст 256 УК ч.3, вынесено постановление об избрании меры пресечения-подписка о невыезде. Ранее мужа вызывали каждые 10 дней и он давал подписку, сейчас, уже в течении месяца, не вызывают. Вопрос: значит ли, что подписка отменена? Т.к в течении 10 дней обвинение не предъявлено (согласно ст.100 УПК). Мужу необходимо вывезти детей в др.регион. По советуйте, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Если обвинение не предъявлено, то подписка о невыезде действительна только в течение десяти дней. Значит на сегодняшний день не существует меры пресечения. Однако во избежании неприятностей.лучше переговорить со следователем и сообщить о своем выезде на некоторое время. Я думаю. что проблем не будет и неприятностей тоже.
Спасибо