Был лишён штраф 30000 оплатил сразу пришло время забрать права, а штраф висит что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.31.3 КоАП РФ Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению возлагается на судью, орган, должностное лицо, вынесших постановление.

Согласно ч.5 ст.31.3 КоАП РФ Если постановлением по делу об административном правонарушении было назначено основное и дополнительное административные наказания, приняты меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении или отменены такие меры, в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить в исполнение назначенные наказания, применять меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении или освобождать от применения таких мер, направляются заверенные в установленном порядке копии постановления, в которых указывается, в какой части постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению соответствующими органом, должностным лицом.

Согласно ч.3 ст.32.2 КоАП РФ Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

Вам следует обратиться в подразделение ГИБДД на которое возложено судьёй (мировым судьёй) исполнение административного наказания с квитанцией, подтверждающей уплату административного штрафа. Наименование подразделения есть в постановлении, туда же Вы сдавали водительское удостоверение. Инспектору группы ИАЗ (исполнения административного законодательства) покажите квитанцию, а ещё лучше отдайте ксерокопию и покажите оригинал квитанции. Можно сходить на приём к начальнику. Если это не поможет, то обращайтесь в суд, который назначил административное наказание с заявлением в порядке ст.31.8 КоАП РФ.