Припокупке телефона врассрочку, навязали страховку иакссесуары можно ли вернуть деньги.
Доброго времени суток!
Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 календарных дней (срок начинает течь со следующего дня после заключения договора).
Поправлю коллегу, ответившую Вам ранее. Для того, чтобы отказаться от страховки Вам необходимо обратиться в страховую компанию, которая выступает в качестве Вашего страховщика по договору. В настоящий момент, как правило, проблем с отказом от страховок и возвратом денежных средств не возникает и сотрудники страховой компании с любезностью производят все необходимые действия.
По практике компании Альфа-Страхование для отказа от страховки, Вам необходимо будет предоставить:
- Паспорт
- Чек об оплате купленного Вами товара и, соответственно, страховки
- Кредитный договор с реквизитами кредитного счета или иные банковские реквизиты для перечисления суммы страховки.
Уважаемая Марина, от страховки Вы можете отказаться, и Вам вернут деньги. Надо обращаться в банк, который страхует.