Хочу купить долю ребёнку, уже вариант нашла мои действия?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Если ребенок до 14 лет и доля покупается не на замену предыдущего жилья, где ребенок является собственником, то сложностей никаких нет. В договоре купли-продажи покупателем будет ребенок, но также нужно указать паспортные данные законного представителя ребенка. И соответственно подписи везде ставит законный представитель.
При приобретении имущества в общую долевую собственность супругов или в общую долевую собственность супругов и иных лиц, например, детей, по договору купли-продажи, к такому договору применяются правила Семейного кодекса РФ, в связи с этим такой договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению..
Проверяете юридическую чистоту доли, составляете хороший, надежный договор купли-продажи и заключаете сделку через в МФЦ в Росреестре.