Получила отказ в выплате пособий - что делать дальше?

Вопрос №17954997 из г. Самара
опубликован 08.11.2020, 07:06
Я подавала заявление на выплату пособий от 3 до 7 лет, 21.07.2020, мне деньги перечислили только 21.09.2020, и продолжали выплачивать, а 07.11.2020 я получила письмо об отказе этой выплаты. В письме написано, что 21.08.2020 мне отказано в получении этих пособий. Мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Вы имеете право заново подать документы на это пособие, при наличии условий и всех документов это подтверждающих.

08.11.2020, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я подала документы и мне выплатили в сентябре за 9 месяцев одной суммой, но сейчас, в ноябре пришел отказ. Будут ли они взыскивать эти деньги? У меня трое детей и я получаю все субсидии, а в этих выплатах с 3 до 7 лет мне отказывают.

08.11.2020, 07:42

Уточните причину отказа, пожалуйста.

08.11.2020, 07:56

Отказ, в связи с превышением среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума установленной Правительством СО за 2 квартал 2019 года, на основании заявления 21.07.2020. Я не пойму почему они мои доходы делят на 4 человека, а не на 5. У меня трое детей. 7 лет, 9 лет, 19 лет. Но сын 19 лет учащийся в колледже, а не студент и не имеет дохода в размере прожиточного минимума. Он не работает, потому что учится очно.

08.11.2020, 08:55

Доход должны делить на всех членов семьи. Если совершеннолетний ребёнок учащийся, то в обязательном порядке к заявлениию прикладывается справка с места обучения.

08.11.2020, 09:00

Я тоже так считаю, справки у них есть, яих каждые пол года предоставляю, но они говорят, что только на несовершенно летних детей, и не хотят брать сына в расчет, хотя сами выплачивают ему социальную стипендию, в вязи с маленькими доходами. Как мне этот вопрос решить? И сейчас у меня еще вопрос, они мне выплатили в сентябре за 9 месяцев и в октябре заплатили ежемесячную выплату, но вчера 7.11.2020 пришло письмо с отказом об этих выплатах. Теперь меня заставят их вернуть? Так это не моя ошибка, если это ошибка вообще.

08.11.2020, 09:13

Напишите обращение на имя руководителя соц. защиты с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию.

Ранее начисленные денежные средства подлежат возврату с момента наступления случая исключающего право получения данной субсидии.

08.11.2020, 09:38

Тогда Федеральный закон от.19.05.1995N 81-фз не работает? Выплаченные государственные пособия гражданам, имеющим детей, удерживаются в том случае, если выплата произошла по его вине, заведомо ложные документы, неверные сведения, сокрытие данных и т.д. Я ни чего не скрывала и не предоставляла ложные сведения. Это их ошибка. Они с начало выплатили и только через 1,5 месяца прислали отказ задним числом. То есть, получается они отказали 21 августа, но я об этом не знаю. Начислили деньги 21 сентября, и в октябре выплатили ежемесячную выплату, а 7 ноября прислали по почте отказ. Я не удивлюсь если и сейчас за ноябрь придет ежемесячная выплата. Почему так происходит? Это халатность инспекторов? Или что?

08.11.2020, 10:08