На какой срок могут посадить пацана за совершение полового акта с 14-летней девушкой по согласию взрослых?
Значит "пацан" будет привлечен к уголовной ответственности, возможно и наказание в виде лишения свободы.
Влад, да, смогут посадить пацана.
Конечно смогут! Сначала до совершеннолетия в колонии для несовершеннолетних, а потом на общих основаниях на нары!
Данному преступлению в уголовном кодексе РФ отводится две статьи – 134 и 135. Первая из них – статья за совращение несовершеннолетних, в которой описана ответственность за половые контакты и другие действия сексуального плана, совершаемые в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста. Важно, что в этой статье речь идет именно о добровольном половом сношении. В противной ситуации преступление будет рассматриваться по другим статьям: изнасилование (статья 131 УК РФ) либо насильственные действия сексуального плана в отношении несовершеннолетнего (статья 132 УК РФ).