Незапланированные расходы из-за отказа от подключения электроэнергии - как вернуть деньги и обжаловать решение суда?

В 2018 году на подключения электроэнергии мой сын консультировался в ПАО Сибирь сколько будет стоить работа. Сотрудник попросил купить запчасти к подключению и заплатить деньги. Деньги были оплачены. Но так как дом выставили на продажу и появился покупатель. Я отказалась от подключения. Что бы новый хозяин оформил на себя все документы. В 2020 году я не получила пенсию. На мои вопросы сотрудник банка ответил. Что с суда пришло решение высчитать с меня за неустойку 8000 рублей и госпошлину в размере 6400 рублей. Вот с единственного дохода с меня высчитали. Два раза подаю в суд договор я впервые увидела в суде. Ничего не подписывала. Сразу сказала что подключать не буду дом продан. Нахожусь на вынужденной голодовки. Так как был кредит и его заплатить не могу. Как правильно написать жалобу на суд который мне не удостоился даже сообщить что меня судили за то что я не подписывала. И как вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Любовь, вам тут надо ровести целый комплекс мероприятий. Готовы вам помочь в решении проблемы, обращайтесь в личные сообщения.

Спасибо, теперь все ясно.

В первую очередь необходимо написать заявление в ФССП (судебные приставы) жалобу на начальника в связи с единственным доходом пенсии равной прожиточному минимуму не высчитывать. Уточните какой суд скорее всего мировые и выдан судебный приказ тоже уточните разные процессуальные порядки.

Да я сделала почерковедческую экспертизу подчерк не мой и подпись не моя.Спасибо за ответ

В 2021 году в феврале месяце была сделана почерковедческая экспертиза. Договор с ПАО Сибирь был подписан другим лицом. В маи 2018 года. В суде решили и постановили. Так как мой сын интересовался сколько будет стоить подключения к дому, который принадлежал мне и после этого отвечал на телефон. Что дом продан и подключать будет другой владелиц высчитать с него сумму в 15000 рублей. Дом до сих пор не подключен. К электросети нет столбов. Никаких работ не проводилось. Сын проживает в другом городе. У меня нет слов. В суд вызывают нынешних владельцев и их детей. Которым 5 лет.