Юрист отказалась принять конструктивную критику за свои ролики на TikTok
Ну Вы ей для начала напишите, предложите извиниться, если это действительно было так.
Правда, уже я именно так и сделал. При этом я хорошо понимаю, что ей самой сейчас не очень легко (а кому сейчас легко?), просто юрист всё-таки должен как-то осознавать, что у людей есть и честь и достоинство (разумеется, включая и её саму), да и её ролик про грузди считаю, наоборот, хорошим если честно. Просто сам я ей не сказал ни одного худого слова, рассказал что такое "restraining order", т.е. гражданская, но не уголовная жалоба, направленная против того, что рассматривается как "abuse" (возможны несколько разных переводов) или "domestic violence," являющаяся мерой превентивного характера. Я сказал, что ничего не имею против шуточных роликов, но если их показывать абсолютно всем, а не только лучшим друзьям, и как-то продвигать их популярность, то просто стоило бы делать их более качественно. Теперь по поводу Алины Перминой: готов честно признать "завышение планки" (всё-таки, последняя реально является очень талантливым человеком, причём не только на мой взгляд), тем не менее, так разговаривать она (Анжела Сергеевна) не должна.
Напомните ей о вашем образовании и степени. Думаю данная информация приведет в чувства хамку с плохими роликами!
У дамочки нет даже в дипломе слова специалист. Она бакалавр. Училась 4 года. Трехуровневое высшее образование установлено в нашем законодательстве с 29.08.1996 г., просто ВУЗы долго на него не переходили. Не осилила дамочка дальнейшее обучение. Но несет себя, будто аспирантуру окончила. Ее звездную болезнь бы подлечить. А то она то деньги клянчит, побирается, что не свойственно юристу, то несет себя, будто звездный адвокат.
>Напомните ей о вашем образовании и степени. Думаю данная информация приведет в чувство хамку с плохими >роликами!
>Да, именно что, хотел, вообще говоря, только урезонить. Она начинает требовать документы, говорит что без этого я не сумею её в чём-либо обвинить, но мне это самому не очень уже хочется, честно говоря. Толку с этого ----- ноль. Тем не менее, я со всей достоверностью утверждаю, что пытался объяснять ей, что такое "restraining order" или "abuse prevention order" и для чего он нужен. Считает меня не более чем вруном, вот пусть сама тогда как-то попытается пояснить как это у неё выходит.
Понятно (по крайней мере, хоть в какой-то степени ответственным людям), что время наступает очень тяжёлое, и просто не каких либо лишённых всякого содержания перепалок с кем бы то ни было.
Подкинул пару реально полезных советов, в т.ч. про "restraining order" или "abuse prevention order", объяснил, что он из себя представляет (т.е. именно гражданскую, а не уголовную жалобу), и для какой цели он нужен.
А аргументы?
"Я им говорю, мол, так-то, мол, так-то, мол,
А так что не так --- то всё ложь..."
Дальше ничего доказывать не собираюсь, просто, потому что тема полностью раскрыта в продолжении
данной песенки. Где написано про формально одинаковые права для всех, и про фактически нереально сложные механизмы их реализации итак помню достаточно хорошо. Да и не только я один. Дальнейшее
обсуждение вопроса делается уж каким-то совершенно бессмысленным.