Как условное осуждение отца может повлиять на поступление в университет МЧС и будущую карьеру?
Здравствуйте при трудойстройстве в гос. учреждения просят справку об отсутствии судимости лично у Вас, но в анкете Вы должны указать информацию касательно Ваших родственников.
Если Вы планируете быть государственным гражданским служащим все ограничения установлены Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ.
Погашение судимости аннулирует все правовые последствия связанные с ней. Это значит, что после окончания испытательного срока, Ваш отец считается не судимым. У если Вам будут отказывать в приеме документов, то это будет прямое нарушение Ваших прав!
Думаю не повлияет, это же МЧС, а не служба внешней разведки, да и статья видимо не тяжкая, раз условная судимость, вот на поступление точно не повлияеет, там возможно даже не проверяют это.