Является ли наличие административного штрафа причиной для отказа в получении удостоверения частного охранника.
Нет, требуют только справку об отсутствии судимости.
Один пишет что является другой пишет что нет, кому верить.
Зависит это от степени вины и меры наказания. Если был применен административный арест, то это уже судимость со всеми вытекающими пока она не будет погашена. В случае наложения штрафа никаких особых последствий такое наказание не имеет, но при условии, что штраф уплачен своевременно.
Этот факт не является определяющим в любом случае, Вам же могут отказать под любым другим предлогом. Пытайтесь.