Какие риски возникают при покупке комнаты у продавца-инвалида?
Риски, это отмена сделки, если лицо будет признано недееспособным.
Тогда отмена через суд возможно.
Ее инициировать могут родственники данной женщины.
Нет, если инвалидность не по психическому заболеванию.
Да,в Вашем случае не помешает заключение психиатора, о том что продавец на учете не стоит и осознает последствия сделки.
В Москве всегда такие справки требует покупатель.
Здравствуйте Александра!
Если продавец у которого вы купили комнату имеет 3 - ю группу инвалидности, это не влияет не на какие риски и как ниже написала моя коллега: Риски, это отмена сделки, если лицо будет признано недееспособным.