Если меня лишили родительских прав могу ли я не платить алименты?
Лишение родительских прав представляет потерю прав на своего ребёнка. Однако от уплаты алиментов факт не освобождает. Указанное правило закреплено в ст. 71 СК РФ, в которой говорится, что такой отец (мать) теряет связь с ребёнком, основанную на факте родства, но не освобождает от обязанности по его содержанию.
Даже если лишили родительских прав, Вы все равно обязаны платить алименты в соответствии с Семейными кодексом.
При лишении отцовства Вы не освобождаетесь от уплаты алиментов, не платить можете, если будете жить за пределами РФ.
Здравствуйте.
Не можете. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.