Вопрос - можно ли получить 2 тыс. руб. при прописке в Москве и проживании в Лобне в 65 лет во время самоизоляции?
Каждый пенсионер, проживающий в Москве, имеет право получить 2000 рублей от органов соцзащиты на продукты. Эти деньги выплачиваются один раз в год.
Для оформления выплаты нужно прийти в районный отдел социальной защиты своего района и предоставить следующие документы:
· свой паспорт;
· карту москвича;
· трудовую книжку;
· пенсионное удостоверение;
· справку с места жительства (она оформляется в паспортном столе).
Рассчитывать на получение этой выплаты могут только те пожилые люди, которые получают пенсию меньше 24600 рублей. Если пенсионер получает сразу несколько пособий, то они суммируются, а только потом рассчитывается возможность оформления льготы.
2000 рублей можно потратить только на продукты. Причем только в магазинах Пятерочка. Продукты можно выбирать любые: вне зависимости от того, идут они по акции или нет.