Лобня, 18.09.2014, 10:33

Как получить паспорт, если он был выдан в другом регионе и я прописан в другом

Вопрос №4899406 из г. Лобня
опубликован 18.09.2014, 10:33
Паспорт был утерян. Мне сообщили в одном из отделений ФМС что я будучи прописанный в г. Лобня могу получить паспорт в 10 дневный срок только если паспорт был выдан органом где и прописка. Паспорт выдан был в РСО-Алании. Сам нахожусь в РСО-Алании. А если я живу и прописан в лобне а паспорт выдавали на Сахалине то что мне туда лететь и все равно как прописанный в лобне ждать 2 месяца? У меня нет таких средств, а паспорт мне нужен срочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

да все правильно, в любом случае будут делать запрос по мету где выдали ранее паспорт. сколько будет идти запрос не известно.

18.09.2014, 10:34

Скажите а как будет быстрее, по практике. Подавать в РСО-Алании документы на паспорт, или Подавать в Лобне и ждать запроса в РСО-Алания(в РСО Алании есть возможность поторопить сотрудников с ответом на запрос,потому что не редко ответ на вопрос задерживается по вине отвечающей стороны)

18.09.2014, 11:45

в Осетии конечно бодет быстрее.

18.09.2014, 11:48

Что будет в осетии быстрее,ждать от них ответа на запрос или подавать документы???

18.09.2014, 12:01

Пока не придет ответ на запрос нет смысла подавать документы

18.09.2014, 12:04

А как мы дойдем до запроса если документы на новый паспорт не будут поданы?)

18.09.2014, 12:06

Подавайте документы на новый паспорт и сразу запрос.

18.09.2014, 12:12

Валерий,а можно в разрезе этого вопроса задать другой но относящийся и к этой проблеме. Мне 13-го ноября нужно вылетать в Великобританию, виза делается 20 рабочих дней. Соответственно если я на днях подам доки на паспорт его сделают не раньше чем в середине ноября. А доки на визу надо подать не позднее начала октября.

В документах необходима копия российского паспорта. Она у меня осталась.

Вопрос, если я заявлю об утере то в банках данных мой паспорт будет числиться как утерянный. Проверить просто по номеру паспорта на действительность(на сайте фмс) ведь визовый центр может. Тогда лучше может не заявлять?

Думаю лучше всего подать сейчас на визу,получить ее и потом начать восстанавливать рф паспорт.

18.09.2014, 12:54