Как избежать возможных проблем при покупке комнаты с несколькими собственниками?

Вопрос №17956385 из г. Сочи
опубликован 08.11.2020, 17:36
Хочу купить комнату, у нее 2 собственника, мать 64 года и сын 27 лет, еще прописана была жена сына, но они ее выписали давно, если я куплю комнату, то потом не подаст ли в суд жена сына? Что бы сделку признали недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо выяснить основания возникновения права собственности на комнату, была ли супруга зарегистрирована на момент приватизации. Всякое может быть.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.11.2020, 17:37

Здравствуйте. У нее нет оснований для подачи такого иска.

08.11.2020, 17:37

Добрый день. Если сын приобрёл долю в браке, то жена имеет право на данную жилплощадь.

08.11.2020, 17:38

А если жильеим выдали в 2007 году?

08.11.2020, 17:43

На каком основании выдали? Они были в браке?

08.11.2020, 18:14