Ситуация с признанием сделки недействительной и преимущественным правом покупки в трехкомнатной квартире
Ирина,а вы заявили о прпуске срока исковой давности? В протокол внесено?
Отказ от права преимущественной покупки должен былбыть в обязательном порядке, причем, этот отказ должен были подписать оба родителя несовершеннолетнего, а также он должен был согласован с органом опеки и попечительства.
Но такая сделка не является недействительной. И если истцы не пропустили срок для предъявления иска, то права покупателя могут быть переведены на сына. А вам выплатят деньги, которые указаны в договоре.
Срок в 3 месяца считается не с момента совершения сделки,а с момента, как истцы узнали о нарушении своего права. Выясните вопрос срока.
И я бы вам рекомендовала пригласить очного юриста.