Невозврат микрозайма - будет ли МФО подавать в суд за 6000 р?

Вопрос №17956399 из г. Москва
опубликован 08.11.2020, 17:46

Брал микрозайм 6000 р, уже не отдаю год т.к. нет лишних денег, будет ли мфо подавать в суд или 6000 р слишком маленькая сумма и им это не выгодно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком маленькая сумма, могут иногда писать смс, звонить, в худшем случае получат судебный приказ, который Вы отмените. И на этом все, опасаться более нечего.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.11.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Будет или нет - это ришит сама МФО.

По судебной практике бывает по разному, могут и из-за 1000 подать, а могут и за 500 000 не подавать.

08.11.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как правило подают и сумма конечно будет намного больше, которую они будут просить взыскать.

08.11.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Микрозайм 6000 через год неоплаты, полагаю, вырос до 60 тыс. руб.

Поэтому узнайте на сайте ФССП о наличии приказа...

08.11.2020, 19:14

А как мне узнать, если они получат судебный приказ, я просто уже живу в другом месте.

08.11.2020, 17:57

Через гугл узнайте ПОДСУДНОСТЬ по вашему старому адресу и отследиыайте периодически по своей фамилии есть ли Судебный приказ на сайте вашего мирового судьи.

08.11.2020, 18:12