Нижний Новгород, 25.01.2018, 20:53

МФК требует вернуть долг 28000, несмотря на факт, что было взято только 6000 - как защититься через суд и уменьшить сумму?

Вопрос №13775983 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2018, 20:53
Вопрос такой, МФК рос деньги требует вернуть долг 28000 хотя брали только 6000, и то если честно муж говорит что не брал, договор мы ещё не видели, атакуют коллекторы или сотрудники банка, точно не знаю они не представляются, 28000 это слишком много, можно ли через суд добиться суммы меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так договор займа у Вас есть или нет? Я так понимаю это микрофинансовая организация? Сейчас есть положения закона, которые ограничивают проценты по договору, которые Вам могут быть начислены.

25.01.2018, 21:01

Договора нет, хотя до этого брали там, и прошлые договора есть, да компания микрофина.

25.01.2018, 21:09

Тогда скажите, по каким именно договорам с Вас взыскивают именно сейчас? Есть какие либо уведомления с требованиями возврата долга с их стороны? И еще вопрос, по каким именно договорам у Вас задолженности и какие?

25.01.2018, 21:10