Что нужно сделать чтобы оформить стаж по ухожу за пожилым человеком старше 80 лет... куда пойти и какие иметь при себе документы.
Оформить выплату можно в том территориальном органе Пенсионного фонда, где осуществляется выплата пенсии нетрудоспособному гражданину либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. При этом лицо, которое будет осуществлять уход подает заявление «О назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином», а лицо, за которым будет осуществляться уход подает заявление «О согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином».
Документы: паспорт, СНИЛС, трудовую книжку, справку из центра занятости населения о том, что вы не стоите у них на учете. Еще понадобится справка ПФР с места жительства или пребывания безработного — ее ПФР запросит самостоятельно.