Новочеркасск, 28.12.2014, 20:50

Я хочу оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. Засчитывается ли период ухода в трудовой стаж?

Вопрос №5737905 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2014, 20:50
Я хочу оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. Засчитывается ли период ухода в трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу сейчас 54 года. Подтверждено в труд.книжке 7,8 лет. официально не работает. Хотим оформить его как ухаживающего за бабушкой чтобы подкопить стаж.

28.12.2014, 21:05

Засчитывается в страховой, если Вы трудоспособны (55/60 лет, соответственно), но не работаете по причине указанного выше ухода

28.12.2014, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Страховой стаж необходим для получения минимальной пенсии-5 лет?

28.12.2014, 20:56

С 01.01.2015 - мин стаж - 6 лет, далее +1 год каждый новый год и так до 15. Вам когда на пенсию?!

28.12.2014, 20:58

Мужу сейчас 54 года. Подтверждено в труд.книжке 7,8 лет. официально не работает. Хотим оформить его как ухаживающего за бабушкой чтобы подкопить стаж.

28.12.2014, 21:05

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034