Омск, 08.11.2020, 18:32

Оспаривание требований директора - можно ли бесплатно забрать документы и не платить 80 000 рублей?

Вопрос №17956537 из г. Омск
опубликован 08.11.2020, 18:32
Я обучаюсь на третьем курсе хотела бы забрать документы, на первом курсе директор сказал что они должны подать заявление в суд что бы я выплатила им 80000 рублей. Я обучаюсь бесплатно. Скажи законно ли это, и смогу ли я бесплатно забрать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор говорит что государство заплатило за нас деньги а мы не хотим учиться и поэтому должны возмещать через суд.

08.11.2020, 18:36

Ученический договор?

Надо договвриваться с Администрацией, может спишут, если малоимущие.

На усмотрение судьи.

08.11.2020, 18:38

Если не был заключен договор целевого обучения, то требование не обосновано. Подайте отзыв на иск.

08.11.2020, 18:40

На каком основании хотят подать?

Да вы можете забрать.

08.11.2020, 18:34

Директор говорит что государство заплатило за нас деньги а мы не хотим учиться и поэтому должны возмещать через суд.

08.11.2020, 18:36

Ученический договор?

Надо договвриваться с Администрацией, может спишут, если малоимущие.

На усмотрение судьи.

08.11.2020, 18:38

Если не был заключен договор целевого обучения, то требование не обосновано. Подайте отзыв на иск.

08.11.2020, 18:40

Никаких договоров мы не подписывали.

08.11.2020, 19:26

Требования директора незаконны. Денег с вас требовать не могут.

08.11.2020, 19:30