Имеют ли право налоговый вычет инвалиды с детства - законодательство и практика
Имею ли я право на налоговый вычет в размере 500 р от заработной платы, как инвалид с детства (3 гр). На работе отказали, сказав что только инвалиды 1 и 2 групп имеют это право, но в интернете написано и инвалиды с детства, вне зависимости от группы. Закон не могу найти. Заранее спасибо.
Приветствую. НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты:
п. 2 налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков
- инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;
Но вы пишите, что 3 группа у вас. Попробуйте обратиться непосредственно в МФЦ и пусть вам обоснованно дадут ответ письменный.
Удачи.