История молодой мамы-предпринимательши - украшения, продажи и обвинения в мошенничестве
Я в декрете, 4 месяца продавала украшения, находила их на юле, авито, перепродавала вконтакте в группах, все были довольны, разницу брала себе разумеется, теперь кто-то из группы увидел эти украшения на авито по более дешёвой цене, меня обвиняют в мошенничестве и возможно подали коллективное заявление в полицию, чем мне все это грозит?
Добрый вечер!
Покупая украшения, вы заключаете устный договор купли-продажи и вправе распоряжаться купленными вещами по своему усмотрению.
Ну кроме осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации, ничем. Если все так, как вы сказали, мошенничества нет в ваших действиях.