Как бороться с оскорблениями и гадостями в группе ВКонтакте?
У меня к вам такой вопрос, ВКонтакте есть группа, в которой оскорбляют людей, пишут гадости, кто создатель группы не известно, скрыто, и пишут всё анонимно. Возможно ли взломать группу? Подать заявление в прокуратуру? Они же не смогут ничего сделать? Так как это группа вк.
Добрый день!
Необходимо понимать каким образом данным оскорблением ущемляются ваши права и интересы.
Если оскорбления касаются непосредственно вашей личности, то вам необходимо сделать скрины странички с оскорблениями, подготовить заявление в свободной форме и передать его в прокуратуру. Прокурор рассмотрит ваше заявление, проверит факт и примет меры по привлечению к административной ответственности.