Как зарегистрировать куплю-продажу гаражного бокса без прав на землю
Хотим приобрести гаражный бокс, есть правоустанавливливающие документы на него, а на землю нет, как зарегистрировать его куплю продажу.
Если бы Вы сообщили какие такие документы Вы называете "правоустанавливающими", было бы гораздо продуктивнее. Если это "членская книжка", то можете даже не трудиться.
Добрый вечер, оформляйте договор купли-продажи на гаражный бокс и представляйте в росреестр. Согласно ст.552 ГК РФ новый собствениик сможет пользоваться также землей под гаражем. Но при этом новому собственнику необходимо будет решить вопрос с землей, если у администрации появятся вопросы ее использования и лучше землю оформить надлежащим образом после покупки гаражного бокса.