Военнослужащий по контракту сломал челюсть на службе, какой размер страховки?
Согласно статьи 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.
Обязанность по доплате страховой суммы возлагается на страховщика, в период действия договора обязательного государственного страхования с которым возникли основания для доплаты.
Все зависит от тяжести вреда здоровья, будет тяжкий или лёгкий вред.