Возможности для казахских граждан - бесплатное обучение в России и квоты от Россотрудничества
Можете поступать как хотите: в общем порядке, по квоте (если ее Вам дадут). Ограничений нет. Существует соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Казахстанские дипломы выданные с 92 по 99 год без нострификации принимать запрещено остальные разрешено.
Даже если первое высшее образование уже получено в Казахстане, всё равно могу поступать на бюджет?
Второе высшее бесплатно можно получить за счет работодателя или получения гранта, либо повышение уровня уже имеющегося высшего образования (бакалавриат - магистратура).