Долгопрудный, 09.11.2020, 00:13

Возможности для казахских граждан - бесплатное обучение в России и квоты от Россотрудничества

Вопрос №17957260 из г. Абакан
опубликован 09.11.2020, 00:13
Я гражданка Республики Казахстан. Закончила в Казахстане степень бакалавриата в государственном вузе на платной основе. Могу ли я теперь поступить бесплатно в Россию на степень бакалавра или специалитета на общих основаниях на ровне с гражданами РФ? Если да, то какими способами? Могу ли поступать по квоте от россотрудничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поступать как хотите: в общем порядке, по квоте (если ее Вам дадут). Ограничений нет. Существует соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Казахстанские дипломы выданные с 92 по 99 год без нострификации принимать запрещено остальные разрешено.

09.11.2020, 06:24

Даже если первое высшее образование уже получено в Казахстане, всё равно могу поступать на бюджет?

09.11.2020, 15:28

Второе высшее бесплатно можно получить за счет работодателя или получения гранта, либо повышение уровня уже имеющегося высшего образования (бакалавриат - магистратура).

10.11.2020, 10:37