Будет ли квартира в рассрочку с застройщика, купленная до брака, совместно нажитым имуществом после развода?
Здравствуйте!
Недвижимость которая приобретается до брака не является совместной собственностью, поэтому делиться она не будет! Будут делиться денежные средства, именно с того момента когда заключается офециально брак, потому-что после заключения брака денежные средства являются совместным доходом.
Я Вам советую составить брачный договор и прописать все нюансы связанные с недвижимостью. СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым имуществом, вы как единственный собственник можете распоряжаться квартирой по собственному усмотрению.