Может ли 14-летний ребенок осуществлять перелеты без паспорта?
Может ли мой 14 летний ребенок (с паспортом) совершить банковский перевод? В офисе Билайн ему отказали.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно действующему гражданскому законодательству, лицо достигшее 14 летнего возраста может без согласия родителей распоряжаться денежными средствами, которые находятся у такого лица на счетах и которое самостоятельно их туда внесло, либо если это является доходом несовершеннолетнего. В случае если денежные средства внесены на счет третьим лицом, распорядиться ими можно только с согласия родителей.