МРЧС вводится 1 октября с оплатой 150 рублей в час - касается ли это работников на 0,5 ставки?
Введение МРЧС произойдет 1 октября 2020 года, согласно новому законопроекту оплата будет составлять 150 рублей за час. По заявлению инициаторов этого законопроекта такая цифра более справедлива к работающим гражданам и лучше часовой ставки, которая ранее рассчитывалась на основе МРОТ. Касается это работников устроиных на 0,5 ставки или нет?
Здравствуйте!
При заключении срочного трудового договора на условиях неполного рабочего времени для исчисления оплаты труда работника применяется минимальный почасовой размер оплаты труда, - говорится в законопроекте. Установить минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 150 рублей в час.