Ответчик заявил о смягчающих обстоятельствах в деле о мошенничестве - что делать, если суд не информировал истца о вынесении приговора?
Ответчик в суде заявил о смягчающих обстоятельствах по делу о мошенничестве (ст.159). Я как истец отказался от участия в дальнейших судебных заседаниях и заявил об этом письменно, так как живу в другом регионе. Недавно на сайте суда я узнал, что вынес приговор, но меня не поставили в известность, прошло уже 15 дней. Обязан ли суд поставить меня как истца в известность о решении суда?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам обязаны выслать копию решения.
Советую направить в суд по почте или через раздел "Подача процессуальных документов в электронном виде" заявление о выдаче копии судебного решения.
Спасибо за ответ!
Напишите в суд заявление, чтобы вам выслали решение суда.
Выражаю признательность за помощь.